Elfenbein-Netsuke eines jaulenden "Shishi" oder Löwenhundes, der von einer Nacktschnecke(?) umwickelt wird,
Japan, 19. Jh., am Boden signiert:"Ikko", zwei kleine seitliche Himotoshi, H. ca. 2,5 cm (JE)
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |